_____________________________

» » НХЛ. Малкин выиграл у Овечкина и Семина

НХЛ. Малкин выиграл у Овечкина и Семина

Российские легионеры определяли игру двух ведущих клубов НХЛ – «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз», — в их очном матче в очередном туре регулярного чемпионата. В итоге «пингвин» Евгений Малкин вместе с командой выиграл у Александра Овечкина и Александра Семина – 4:3. И бы признан игроком дня в Лиге.

Соперничество столичного клуба с «Питтсбургом» давно стало принципиальным. Вот и на вей раз команда Овечкина и Семина ехала в гости к Малкину с надеждой поправить свои дела в турнирной таблице. Но Евгений с партнерами не дал сбыться надеждам «капиталистов».

Сначала Малкин ассистировал партнерам, когда Нил забивал второй гол в ворота «Вашингтона» (2:0) и когда он же сравнивал счет в середине третьего периода (3:3). Надо сказать, что проигрывая две шайбы, «капиталисты» не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. При этом вторую шайбу у гостей забил Семин, а третью – Овечкин (два Александра еще и сделали три голевых передачи на двоих).

Так основное время матча завершилось вничью – 3:3. Но все решил гол Малкина, забитый на 2-й минуте овертайма с передачи Михалека и все того же Нила. Как итог, Евгений принес своему клубу победу, а себе – звание первой звезды игрового дня.

Вторым в личном зачете в этот день стал форвард Флайерз" Скотт Хартнелл, оформивший хет-трик в игре с «Бостон Брюинз» (счет матча 5:6 в овертайме). Отметим, что российский вратарь «летчиков» Илья Брызгалов хоть и пропустил шесть голов, но и сам отдал голевой пас своему партнеру.

Третьей звездой игрового дня признан нападающий «Анахайма Дакс» Бобби Райан, в активе которого голевой дубль в матче с «Колорадо Эвеланш», выигранном «утятами» со счетом 3:2.