_____________________________

» » Одного Семина недостаточно

Одного Семина недостаточно

Две результативные передачи Александра Семина не спасли «Вашингтон» от поражения «Оттаве». За «Кэпиталс» не играл Александр Овечкин, у которого легкое повреждение. Семен Варламов стал главным героем в матче «Колорадо» против «Лос-Анджелеса», отразив 32 броска из 33.

«Вашингтон» потерпел третье поражение подряд. На этот раз от «Оттавы».

Александр Овечкин, которого в этом сезоне не критикует только ленивый, не играл из-за травмы. Но что с Ови, что без него – сейчас «Вашингтон» играет отвратительно.

Что касается Овечкина, то в команде заявляют о его скором возвращении в строй.

«Оттава» играла вдохновенно и уже к середине второго периода вела со счетом 4:0. Забросив по две шайбы в первых двух периодах «сенаторы» превратили третий в формальность.

Александр Семин был тем самым чем-то хорошим в игре «Вашингтона». В начале третьего периода он дважды ассистировал партнерам и помог «Кэпиталс» сделать поражение чуть более пристойным. Впрочем, последнее слово осталось за «Оттавой». Ник Фолигн забросил уже в пустые ворота пятую шайбу хозяев.

«Бостон» обыграл «Сент-Луис». В этом матче все самое интересное происходило в первом периоде.

К седьмой минуте «Брюинс» выигрывали 2:0, но через пять минут счет был уже равным. В первой 20-минутке «Бостон» нанес в два раза меньше бросков по воротам соперника, но в итоге все равно забросили на одну шайбу больше. Уже на последней минуте периода Крис Келли вернул «мишкам» лидерство.

Как оказалось, эта шайба стала победной. Во второй трети матча «Сент-Луис» обрушил лавину бросков на ворота «Бостона», но ни один успеха не принес. За 20 минут – 14 точных выстрелов. «Бостон» же отметился лишь четырьмя!

На третий период сил у хозяев не хватило и на десятой минуте Брэд Маршанд, ставший первой звездой матча, сделал контрольный выстрел, забросив четвертую шайбу в ворота «Сент-Луиса».

В третьем матче дня «Колорадо» не испытал проблем в матче с «Лос-Анджелесом».

В этом матче также первый период вместил в себя все самые интересные события. Три заброшенные шайбы «Эвеланш» стали приговором для «Кингс». Джонатана Квик, считающийся одним из лучших вратарей в НХЛ, не справился с тремя бросками из 11 и уступил место в рамке Джонатану Берниеру. Коллега играл лучше, но не так хорошо, как страж ворот «Колорадо» Семен Варламов.

!-- Российский вратарь «лавин» отразил 32 броска, не совладав лишь с одной шайбой и стал главным героем вечера.1-->