_____________________________

» » Семин принес «Вашингтону» победу над «Бостоном» в матче плей-офф НХЛ

Семин принес «Вашингтону» победу над «Бостоном» в матче плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке одержал победу над «Бостон Брюинз» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли благодаря шайбе Александра Семина и передаче Александра Овечкина.

Встреча, состоявшаяся в столице США в пятницу, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Уже на 2-й минуте ворота действующих обладателей Кубка Стэнли распечатал Маркус Юханссон с передачи Брукса Лайка. На 14-й минуте «Бостону» удалось сравнять счет. Гол в активе Рича Певерли, ассистировал которому Грегори Кэмпбелл. Автором победной шайбы стал форвард «Вашингтона» Александр Семин. Россиянин отличился на 39-й минуте, а помогли ему в этом Кейт Акойн и Александр Овечкин.

Эта победа позволила «Вашингтону» сравнять счет в серии 2:2. Пятая игра пройдет в субботу 21 апреля в Бостоне.