_____________________________

» » Гол Семина помог «Вашингтону» победить «Бостон» в серии плей-офф НХЛ

Гол Семина помог «Вашингтону» победить «Бостон» в серии плей-офф НХЛ

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Результативный бросок Александра Семина помог «Вашингтону» обыграть «Бостон» в плей-офф НХЛ и выйти вперед в серии.

Встреча, завершившаяся в воскресенье на льду «Брюинз», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. «Вашингтон», усилиями Семина поведя в счете на 31-й минуте встречи, больше не упускал преимущество по ходу матча. «Кэпиталз» не позволяли «Бостону» выйти вперед, сначала сделав счет 2:0 (на 35-й минуте отличился Джей Бигл), а после двух ответных шайб «Брюинз» (Денис Зайденберг (38), Брэд Марчанд (38)) снова поведя в счете — третью шайбу забросил Майк Кнубл (44). На 49-й минуте «Брюинз» снова восстановили равновесия (Джонни Бойчук), но удержать его не сумели — за 90 секунд до окончания основного времени Трой Брауэр, впоследствии признанный первой звездой встречи, принес победу «Кэпиталз» в матче и лидерство в серии, теперь счет стал 3-2 в пользу команды Александра Овечкина.

Следующая встреча противостояния состоится 22 апреля в Вашингтоне.