_____________________________

» » Победа над «Нью-Джерси» позволила «Флориде» выйти вперед в серии в НХЛ

Победа над «Нью-Джерси» позволила «Флориде» выйти вперед в серии в НХЛ

«Флорида» одержала волевую победу над «Нью-Джерси» в матче плей-офф НХЛ и вышла вперед в серии.

Встреча, проходившая на льду «Нью-Джерси», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

Первый период матча оказался сверхрезультативным — сразу пять из восьми заброшенных в игре шайб пришлись на первую двадцатиминутку. «Нью-Джерси» активно стартовал, и уже к 8-й минуте счет был 3:0 в пользу хозяев, голы забили Зак Паризе (33-я секунда), которому ассистировал Илья Ковальчук, а также Стивен Джионта (4-я минута) и Патрик Элиаш (7). Но затем гости перехватили инициативу, и в концовке периода две шайбы отыграли, их записали на свой счет Шон Бергенхейм (17) и Джейсон Гаррисон (20).

Вторая треть встречи получилась менее результативной, и забивали в ней только игроки «Флориды» — на 22-й минуте отличился Майк Уивер, а пять минут спустя забил Брайан Кэмпбелл. В третьем периоде зрители голов не увидели.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Пантерз». Следующая игра противостояния состоится в четверг, 19 апреля.