_____________________________

» » «Нью-Джерси» сравнял счет в серии плей-офф НХЛ против «Флориды»

«Нью-Джерси» сравнял счет в серии плей-офф НХЛ против «Флориды»

«Нью-Джерси Дэвилз» обыграл «Флориду Пантерз» в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли и сравнял счет в серии — 2:2.

Встреча, прошедшая в пятницу 20 апреля, завершилась победой «дьяволов» со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

Автором первого гола стал форвард Зак Паризе, отличившийся в большинстве на 27-й минуте. Ассистировали ему Тревис Зейджак и Марек Жидлицки. На 43-й минуте преимущество хозяев упрочил Стив Бернье. Помогли ему в этом Стивен Джионта и голкипер Мартин Бродо. Еще через две минуты с передач Дэвида Кларксона и Брюса Сальвадора забил Зейджак. Окончательный счет в матче на 49-й минуте при игре в большинстве установил Илья Ковальчук, для которого этот гол стал вторым в текущем плей-офф. В качестве ассистентов выступили Питер Херрольд и вновь Брюс Сальвадор.

Пятый матч серии состоится в воскресенье, 22 апреля, во Флориде.