_____________________________

» » Ковальчук и Волченков принесли «Нью-Джерси» домашнюю победу в НХЛ

Ковальчук и Волченков принесли «Нью-Джерси» домашнюю победу в НХЛ

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. «Нью-Джерси» на своем льду одержал уверенную победу над «Филадельфией» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу «Девилз».

В составе победителей голом на 49-й минуте и двумя результативными передачами отметился российский нападающий Илья Ковальчук, еще по заброшенной шайбе на свой счет записали защитник Антон Волченков (43-я минута), Патрик Элиаш (20) и Зак Паризе (55).

Российский голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский, отстоявший весь матч, отразил 27 из 31 броска по своим воротам.

Ковальчук по итогам матча был признан первой звездой.

Шайба защитника Вячеслава Войнова помогла «Лос-Анджелесу» в гостях по буллитам обыграть «Чикаго» — 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

В еще одном матче дня «Вашингтон» в родных стенах нанес поражение «Торонто» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Российский форвард «Кэпиталз» Александр Семин отметился результативной передачей на Мэтью Перро на 41-й минуте.