_____________________________

» » Ковальчук помог «Нью-Джерси» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

Ковальчук помог «Нью-Джерси» обыграть «Каролину» в матче НХЛ

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Каролины».

Россиянину удалось поразить ворота соперников и вывести свою команду вперед на 47-й минуте встречи при счете 2:2. Для Ковальчука эта шайба стала первой в нынешнем сезоне. «Нью-Джерси» одержал в матче победу со счетом 4:2.

«Колорадо» одолел «Бостон» со счетом 1:0 благодаря голу Милана Хейдука на 48-й минуте матча. Для российского вратаря «Колорадо» Семена Варламова эта игра стала первой в сезоне, в которой он не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. В общей сложности ему удалось отразить 30 бросков.

В других матчах «Айлендерс» нанесли поражение «Калгари» — 2:1, а «Сент-Луис» взял верх над «Калгари» (5:2).