_____________________________

» » Ковальчук помог «Нью-Джерси» переиграть «Питтсбург» в матче НХЛ

Ковальчук помог «Нью-Джерси» переиграть «Питтсбург» в матче НХЛ

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Шайба россиянина Ильи Ковальчука помогла «Нью-Джерси» одолеть «Питтсбург» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в ночь с субботы на воскресенье, завершилась победой «Дэвилз» со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). На счету Ковальчука первая шайба в матче, заброшенная на 15-й минуте, а также голевая передача. У «Нью-Джерси» также отличились Дэвид Кларксон (20-я минута) и Зак Паризе (60). «Пингвины» ответили точным броском Криса Куница на 50-й минуте.

Шайбы российских легионеров «Вашингтона» Александра Семина и Александра Овечкина, оформившего дубль, внесли вклад в победу «Кэпиталз» над «Коламбусом» на выезде — 4:2. Хет-трик Стивена Стэмкоса помог «Тампа-Бэй» переиграть дома «Каролину» со счетом 5:2.