_____________________________

» » Шайба Ковальчука помогла «Нью-Джерси» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

Шайба Ковальчука помогла «Нью-Джерси» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Шайба и результативная передача российского нападающего «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука принесли его команде победу над «Питтсбургом» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в ночь на воскресенье, закончилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу «Нью-Джерси». Вперед «Питтсбург» на 5-й минуте матча вывел российский форвард Евгений Малкин, но в середине второго периода Адам Хенрик восстановил равновесие. Еще через несколько минут Ковальчук забил вторую шайбу в ворота «пингвинов», а на 42-й минуте россиянин, признанный первой звездой встречи, ассистировал Дайнюсу Зубрусу, который установил окончательный счет.

В другом матче «Вашингтон» в гостях уступил «Сан-Хосе» — 2:5 (0:0, 1:2, 1:3). Российский форвард «Кэпиталз» Александр Семин отметился результативной передачей, а его партнеру по команде Александру Овечкину отличиться не удалось.