_____________________________

» » Илья Ковальчук стал звездой дня в НХЛ

Илья Ковальчук стал звездой дня в НХЛ

Российский форвард «Нью-Джерси Дэвилз» Илья Ковальчук стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге. В матче против «Нью-Йорк Айлендерс» (5:1) нападающий записал на свой счет хет-трик, который стал для него вторым в сезоне. Вести.Ru и канал «Россия 2» ведут трансляции матчей НХЛ.

«Дьяволы» из Нью-Джерси выиграли у «островитян» с крупным счетом, но победа далась им нелегко. Еще на 48-й минуте счет был всего лишь 2:1 и лишьо два быстрых гола Элиаша и Ковальчука решили исход поединка в пользу «Дэвилз».

Второй звездой дня в НХЛ признан форвард «Коламбус Блю Джакетс» Марк Летесту, который забросил две шайбы в матче против «Лос-Анджелес Кингз» (3:1). Третьей звездой дня был назван голкипер «Даллас Старз» Кари Лехтонен. Он отразил 45 из 48 бросков по воротам в матче с «Сан-Хосе Шаркс» (4:3 Б).

В числе претендентов на «звездную» роль ходил и наш Александр Овечкин, который принес победу «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме игры с «Тампа-Бэй Латнинг» (3:2).

Результаты остальных встреч игрового дня: «Бостон» – «Буффало» – 3:1, «Филадельфия» – «Флорида» – 5:0, «Оттава» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:1, «Сент-Луис» – «Анахайм» – 3:1, «Нэшвилл» – «Колорадо» – 4:2, «Финикс» – «Миннесота» – 2:3, «Эдмонтон» – «Монреаль» – 3:5, «Ванкувер» – «Виннипег» – 3:2.