_____________________________

» » Два гола Ковальчука помогли «Нью-Джерси» выиграть у «Флориды» в НХЛ

Два гола Ковальчука помогли «Нью-Джерси» выиграть у «Флориды» в НХЛ

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Два гола российского форварда Ильи Ковальчука, забитые в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ, принесли победу его «Нью-Джерси» в домашнем противостоянии с «Флоридой».

«Дьяволы» на своем льду выиграли со счетом 5:2, забив три безответных гола в последней 20-минутке. Ставшую победной шайбу Ковальчук провел на 52-й минуте встречи, а ровно за минуту до финальной сирены россиянин снял все вопросы о победителе, поразив пустые ворота «пантер». Гости продолжили атаковать, заменив голкипера на полевого игрока, и попустили второй гол в пустые ворота, автором которого стал Зак Паризе.

Ковальчук, забивший 13-й и 14-й голы в сезоне, стал второй звездой матча, а лучшим игроком был признан его партнер по «Нью-Джерси» Патрик Элиаш, записавший на свой счет гол и две результативные передачи.

Второй звездой матча в пятницу стал и еще один российский хоккеист в НХЛ — голкипер «Колорадо» Семен Варламов. Надежная игра вратаря позволила его команде со счетом 4:0 в гостях переиграть «Чикаго». Варламов отразил все 27 бросков по своим воротам.

Результаты остальных матчей пятницы в НХЛ:

«Каролина» — «Баффало» — 4:2 (центрфорвард хозяев Эрик Стал отметился голом и двумя результативными передачами),

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 1:3 (пропустив первыми, гости ответили на это голами в каждом из периодов),

«Анахайм» — «Айлендерс» — 4:2 (дубль у победителей на счету Бобби Райана, у гостей голкипер Евгений Набоков отразил только 16 бросков из 20).