_____________________________

» » Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. «Ливерпуль» на своем поле одержал волевую победу со счетом 3:1 над «Ньюкаслом» во встрече 19-го тура чемпионата Англии по футболу.

Гости открыли счет на 25-й минуте игры — защитник «Ливерпуля» Даниэль Аггер отправил мяч в собственные ворота. Но валлийский форвард хозяев поля Крэйг Беллами сначала уравнял шансы команд (30), а затем вывел мерсисайдцев вперед (67). Окончательный счет матча установил полузащитник Стивен Джеррард (78), отличившийся спустя 19 минут после выхода на замену.

«Ливерпуль» набрал 34 очка и делит 4-5 места с лондонским «Челси», а «Ньюкасл» (30) по-прежнему находится на седьмой строчке турнирной таблицы.

Тройку лидеров премьер-лиги составляют «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», набравшие по 45 баллов, и «Тоттенхэм» (38), проведший на один матч меньше.

Остальные встречи 19-го тура пройдут в субботу и воскресенье.