_____________________________

» » «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» сыграли вничью в чемпионате Англии по футболу

«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» сыграли вничью в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Тоттенхэм» упустил победу над «Ньюкаслом» в выездном матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась вничью со счетом 2:2. На 40-й минуте лондонцев вперед вывел Рафаэль ван дер Варт, реализовавший пенальти. В начале второго тайма «Ньюкасл» сравнял счет после точного удара Демба Ба.

Второй мяч гостей на 68-й минуте забил Джермейн Дефо, несколькими минутами ранее сменивший на поле ван дер Варта. «Ньюкаслу» удалось отыграться за 4 минуты до конца основного времени — отличился Шола Амеоби.

Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко провел весь матч на скамейке запасных.

«Ньюкасл» набрал 16 очков и сохранил четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, а команда Гарри Реднаппа с 13 баллами расположилась на шестой строчке. В четверг «Тоттенхэм» дома сыграет с казанским «Рубином» в Лиге Европы.