_____________________________

» » Поражение от «Суонси» лишило «Манчестер Сити» лидерства в премьер-лиге

Поражение от «Суонси» лишило «Манчестер Сити» лидерства в премьер-лиге

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. «Манчестер Сити» проиграл «Суонси» в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу и уступил лидерство в турнирной таблице премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Либерти», завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0. Автором единственного мяча стал нападающий Люк Мур. Форвард вышел на замену на 79-й минуте, а на 83-й уже принимал поздравления партнеров.

Хозяева поля имели верный шанс отличиться гораздо раньше — на седьмой минуте в ворота «горожан» был назначен пенальти. Однако полузащитник «Суонси» Скотт Синклер не сумел переиграть вратаря сборной Англии Джо Харта.

«Суонси» прервал 4-матчевую победную серию «Ман Сити». Команда Роберто Манчини имеет в активе 66 очков. «Горожане» уступили первое место «Манчестер Юнайтед», который параллельно обыграл «Вест Бромвич» и набрал 67 очков.