_____________________________

» » Футболисты «Ливерпуля» победили «Эвертон» в чемпионате Англии

Футболисты «Ливерпуля» победили «Эвертон» в чемпионате Англии

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Футболисты «Ливерпуля» выиграли у «Эвертона» в стартовом матче 7-го тура английской премьер-лиги.

Мерсисайдское дерби, состоявшееся на домашней арене «Эвертона» «Гудисон Парк», закончилось со счетом 2:0. Уже на 23-й минуте хозяева остались в меньшинстве после того, как главный арбитр матча Мартин Аткинсон оценил красной карточкой подкат полузащитника Джека Родуэлла.

На 44-й минуте «Ливерпуль» получил право на пенальти — Фил Джагелка сбил в своей штрафной Луиса Суареса. Однако вратарь «Эвертона» Тим Ховард отбил удар Дирка Кюйта. «Ливерпуль» смог реализовать численное преимущество во втором тайме: на 71-й минуте Энди Кэрролл воплотил в гол передачу Хосе Энрике. А на 82-й минуте Суарес воспользовался ошибкой защитников «Эвертона» и установил окончательный счет.

«Ливерпуль» набрал 13 очков и делит 3-4-е места в турнирной таблице с лондонским «Челси», который имеет матч в запасе. «Эвертон» с 7 очками остался на 11-й позиции.

В 8-м туре «Ливерпуль» примет «Манчестер Юнайтед», а «Эвертон» отправится в гости к «Челси».