_____________________________

» » «Арсенал» разгромил «Астон Виллу» в премьер-лиге, «Ливерпуль» проиграл

«Арсенал» разгромил «Астон Виллу» в премьер-лиге, «Ливерпуль» проиграл

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Лондонский «Арсенал» закрепился на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, обыграв «Астон Виллу», в то же время «Ливерпуль» уступил «Уигану» на родном «Энфилд Роуд».

«Канониры» на «Эмирэйтс» одержали крупную победу над «Виллой» со счетом 3:0, продлив победную серию до семи матчей. На 16-й минуте отличился Киран Гиббс, отправивший мяч в нижний угол ворот Шея Гивена, а на 25-й Тео Уолкотт с передачи Алекса Сонга удвоил преимущество хозяев поля. Микель Артета установил окончательный счет на 93-й минуте.

«Ливерпуль» дома потерпел поражение от «Уигана» — 1:2, причем на 27-й минуте получили пенальти в свои ворота за неаккуратную игру экс-защитника питерского «Зенита» Мартина Шкртела в своей штрафной. 11-метровый удар реализовал Шон Мэлоуни. Мерсисайдцы провели ответный мяч сразу после перерыва: на 47-й минуте Луис Суарес восстановил равновесие. Защитник гостей Гари Колдуэлл забил решающий гол на 63-й минуте.