_____________________________

» » Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Болтон» в чемпионате Англии

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Болтон» в чемпионате Англии

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» нанес крупное поражение «Болтону» в рамках чемпионата Англии по футболу.

Встреча 21-го тура, которая состоялась в субботу на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Уже на 22-й минуте Уэйн Руни мог открыть счет, но он не реализовал пенальти. Под занавес первого тайма Пол Скоулз забил первый мяч в ворота «Болтона», ассистировал ему при этом Руни. Второй мяч был забит на 74-й минуте также после результативного паса Руни, на этот раз отличился Данни Уэлбек. А на 83-й минуте победную точку поставил Майкл Каррик.

Это первая победа манкунианцев в чемпионате Англии в последних трех матчах. До этого были два поражения. Теперь у подопечных Алекса Фергюсона 48 очков, столько же у лидера чемпионата «Манчестер Сити», который свой поединок 21-го тура проведет в понедельник на выезде против «Уигана». У «Болтона» осталось 16 очков, он находится в зоне вылета и занимает 16-е место.

Гол Фрэнка Лэмпарда на 13-й минуте принес «Челси» победу на «Стэмфорд Бридж» над «Сандерлендом». «Пенсионеры» остались на 4-й позиции, у них в активе 40 очков.