_____________________________

» » Хабаровский «Амур» убедительно обыграл «Югру» в домашнем матче КХЛ

Хабаровский «Амур» убедительно обыграл «Югру» в домашнем матче КХЛ

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Хоккеисты хабаровского «Амура» обыграли «Югру» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу на «Платинум-Арене» в Хабаровске, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). При этом хоккеисты «Амура» 49 раз бросали по воротам гостей, при всего 18 ударах представителей Ханты-Мансийска.

Заброшенными шайбами в составе «Амура» отметились Игорь Игнатушкин (дважды — на 17-й и 47-й минутах), Мартин Ружичка (28) и Андрей Мухачев, забросивший шайбу в пустые ворота на последней минуте встречи. Гости ответили шайбой Игоря Магогина на 36-й минуте. В середине первого тайма тренерский штаб «Амура» из-за травмы был вынужден заменить вратаря Яна Лашака на Алексея Мурыгина.

Матч имел принципиальное турнирное значение. Перед началом игры соперники по Восточной конференции имели равное количество очков — по 75, провели равное количество матчей — по 49, и располагались на 7 и 8 местах соответственно.

«Амур» в следующем матче 19 февраля примет на своем льду «Металлург» из Магнитогорска, «Югра» в тот же день сыграет на выезде с новосибирской «Сибирью».