_____________________________

» » ХК «Амур» на своем льду переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

ХК «Амур» на своем льду переиграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Хабаровский клуб «Амур» на своем льду взял верх над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Хабаровске на «Платинум Арене», завершилась победой «Амура» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Микко Мяенпя (38-я минута), Виктор Александров (50-я) и Александр Осипов (54-я). У «Нефтехимика» гол забил Оскар Осала на 33-й минуте встречи.

«Амур», набрав 12 очков в семи турах, возглавил Восточную конференцию, «Нефтехимик» (6 очков) в той же конференции идет на 11-м месте.

В следующем туре «Амур» 28 сентября встретится с казанским «Ак Барсом», а «Нефтехимик» в этот же день померится силами с новокузнецким «Металлургом».