_____________________________

» » ХК «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Амура» в матче КХЛ

ХК «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Амура» в матче КХЛ

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли хабаровскому «Амуру» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Хабаровске в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Счет в матче на 7-й минуте открыл финский защитник «Амура» Микко Мяенпя, бросок которого достиг цели при игре в большинстве. «Салават» отыгрался на 33-й минуте усилиями Игоря Григоренко, но дубль Александра Осипова, который на 38-й минуте вывел «Амур» вперед, а на 41-й оформил дубль, реализовав большинство, принес победу дальневосточной команде.

«Амур» взял реванш у действующего обладателя Кубка Гагарина за поражение со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата, который прошел в Хабаровске в пятницу.

Следующий матч «юлаевцы» проведут 26 сентября в Новокузнецке против «Металлурга», а хабаровчане в этот же день сыграют на своем льду с нижнекамским «Нефтехимиком».