Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Суд оштрафовал бизнесмена за пиратскую Windows

Суд оштрафовал бизнесмена за пиратскую Windows

Суд оштрафовал бизнесмена за пиратскую Windows
[05.04.10]

В Новосибирской области вступил в законную силу приговор суда руководителю строительной компании, незаконно использовавшему программные продукты корпораций Microsoft и Adobe.



Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, на компьютерах ЗАО «Эмити» (руководитель и владелец — Айдын Юсубов) использовались три экземпляра программы Windows XP Pro, экземпляр Microsoft Office XP Pro, экземпляр Microsoft Office 2003 Pro, а также программные продукты Adobe Photoshop CS2. Авторские права на продукты Microsoft, которые использовались без договоров, оценены в 49 869 рублей, Adobe — 26 864 рубля.



Проверка установила, что «операционные системы на системных блоках имеют признаки контрафактности, серийные номера являются «черными» и вредоносными для правообладателя, на всех системных блоках отсутствуют лицензионные соглашения, подтверждающие использование продукции корпораций, наклейки сертификата подлинности ОЕМ-версии», — говорится на сайте прокуратуры.



Мировой судья 1-го судебного участка Первомайского района Новосибирска признал руководителя компании виновным в незаконном использовании объектов авторского права, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ), и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Осужденный и его адвокат обжаловали приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского облсуда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.



НГС.НОВОСТИ






Отзывов 1    Просмотров  


Другие новости по теме:



Заместитель главврача больницы осужден за «откат»
   

В Новосибирске начались продажи Microsoft Office 2010
   

Пристав осужден за взятку
   

Проститутку осудили за убийство работодателя
   

Мужчина убил зараженную ВИЧ любовницу
   

Мошенников отправили в колонию за обман 26 пенсионеров
   

Комментарии



Рейтинг

Группа: Гости
Статус: {rank_txt}
Пользователь №: {user_id}
Коментов: 0 Коментов
Новостей: 0
Репутация: {repa}
Рейтинг коммента: {rate}

#1 Ответил Пользователь typegeany, 29 сентября 2011 00:57

превед тупой бобёр
Знакомая хуйня? r.ybobra.ru