Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Мужчина убил зараженную ВИЧ любовницу

Мужчина убил зараженную ВИЧ любовницу

Мужчина убил зараженную ВИЧ любовницу
[31.03.10]
Вступил в законную силу приговор Ордынского районного суда в отношении местного жителя, признанного виновным в убийстве ВИЧ-инфицированной женщины.



Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, 39-летний мужчина и 30-летняя женщина познакомились за несколько месяцев до преступления, и между ними сложились близкие отношения. 21 декабря 2008 года на очередном свидании женщина сообщила о том, что уже длительное время ВИЧ-инфицирована. В ответ мужчина нанес ей 10 ударов ножом, от которых женщина скончалась на месте. Тело, выброшенное в овраг, нашли только в апреле 2009 года.



Суд признал подсудимого виновным в умышленном убийстве и назначил наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Вину в совершении умышленного убийства обвиняемый не признал и обжаловал приговор суда в кассационном порядке, указав, что в момент совершения преступления «находился в состоянии сильного душевного волнения — аффекта, вызванного противоправным и аморальным поведением потерпевшей, которая поставила в опасность жизнь его супруги, сына и его самого».



Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда рассмотрела кассационную жалобу и оставила приговор в силе.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Мошенников отправили в колонию за обман 26 пенсионеров
   

Проститутку осудили за убийство работодателя
   

Обвиняемый в изнасиловании ребенка осужден на 14 лет
   

Вынесен приговор по убийству 10-летней давности
   

Мужчину отправили в колонию за избиение сына
   

Пьяного водителя приговорили к 5 годам за смерть пешехода
   

Комментарии