Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Мошенников отправили в колонию за обман 26 пенсионеров

Мошенников отправили в колонию за обман 26 пенсионеров

Мошенников отправили в колонию за обман 26 пенсионеров
[01.04.10]
Вступил в законную силу приговор в адрес мошенников, которые под видом супружеской пары, желающей снять жилье, знакомились с пенсионерами и похищали деньги и ценное имущество.



Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, в период с марта по июль 2009 года 42-летний мужчина и 49-летняя женщина под видом супругов, приехавших торговать мясом и желающих снять жилье, проникали в квартиры к пенсионерам. Пока женщина отвлекала хозяина квартиры разговором, мужчина совершал кражи.



Следствие установило, что мошенники обокрали 26 пенсионеров в Центральном, Заельцовском, Калининском, Дзержинском и Октябрьском районах, причинив каждому из потерпевших ущерб на сумму от 150 рублей до 57 000 рублей.



Приговором Дзержинского суда мужчина признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). За эти преступления ему назначено наказание 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его сообщница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), за что приговорена к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобы осужденных и защиты — без удовлетворения.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Мужчина убил зараженную ВИЧ любовницу
   

Проститутку осудили за убийство работодателя
   

Мужчину отправили в колонию за избиение сына
   

Пьяного водителя приговорили к 5 годам за смерть пешехода
   

Участников перестрелки в кафе отправили в колонию
   

Контрабандистов осудили за перевозку золота
   

Комментарии