Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Пристав осужден за взятку

Пристав осужден за взятку

Пристав осужден за взятку
[03.09.09]  Вступил в законную силу приговор в отношении судебного пристава-исполнителя, получившего взятку в 30 тысяч рублей.



Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, в сентябре 2008 года сотрудники ОБЭП УВД по Ленинскому району Новосибирска в рамках совместных мероприятий с сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП по Новосибирской области задержали судебного пристава-исполнителя при получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе, взятку пристав получил от гражданина за окончание исполнительного производства, должником по которому являлся другой гражданин, и снятие запрета на отчуждение автомобиля Tatra, принадлежавшего должнику. Впоследствии предполагалось, что автомобиль будет продан человеку, давшему взятку.



В июле 2009 года суд признал бывшего судебного пристава-исполнителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. «Вместе с тем, суд лишил бывшего судебного пристава-исполнителя права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти, на срок 2 года», — отметили в пресс-службе.



Приговор суда вступил в законную силу.




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Судебный пристав попался на взятке
   

Заместитель главврача больницы осужден за «откат»
   

Милиционера уволили за взятку
   

Автоинспектор попал под суд за взятку в 500 рублей
   

Коммерсанта осудили за дачу взятки сотруднику «Вектора»
   

Налоговых инспекторов задержали за взятку
   

Комментарии