_____________________________

» » Сборная Франции по футболу победила нигерийцев на ЧМ в Бразилии

Сборная Франции по футболу победила нигерийцев на ЧМ в Бразилии

МОСКВА, 30 июн — Р-Спорт. Сборная Франции по футболу нанесла поражение команде Нигерии в 1/8 финала чемпионата мира и вышла в четвертьфинал.

Встреча, прошедшая в понедельник в Бразилиа, завершилась со счетом 2:0 в пользу "трехцветных". Полузащитник туринского "Ювентуса" Поль Погба отличился на 79-й минуте, пробив головой после розыгрыша углового. Автоголом на 93-й минуте отметился капитан нигерийцев Джозеф Йобо, проведший рекордный 10-й матч за свою страну в финальных стадиях мундиалей.

Соперник французов в четвертьфинале определится по итогам противостояния Германия — Алжир, которое состоится позже в понедельник в Порту-Алегри.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе 5 мячей.