_____________________________

» » Немцы разгромили португальцев в своем 100-м матче на ЧМ

Немцы разгромили португальцев в своем 100-м матче на ЧМ

САЛВАДОР (Бразилия), 16 июн — Р-Спорт. Сборная Германии по футболу одержала крупную победу в своем сотом матче в финальных стадиях на чемпионатах мира, выиграв в большинстве у команды Португалии благодаря трем мячам полузащитника Томаса Мюллера.

Встреча группы G на стадионе "Арена Фонте Нова" в Салвадоре, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:0 в пользу немцев. В составе бундестим первый хет-трик на мундиале оформил Мюллер, реализовавший пенальти на 12-й минуте и забивший с игры на 45-й и 78-й минутах, а также ставший лучшим бомбардиром турнира. Автор еще одного гола — Матс Хуммельс (32-я).

На 37-й минуте красную карточку получил защитник португальцев Пепе.

Позже в понедельник в этой же группе в Натале сыграют сборные США и Ганы.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшим бомбардиром на данный момент является немец Томас Мюллер — три мяча.