_____________________________

» » Сборная Колумбии вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Колумбии вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

МОСКВА, 29 июн — Р-Спорт. Футболисты сборной Колумбии нанесли поражение команде Уругвая и вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Матч, состоявшийся в Рио-де-Жанейро в субботу, завершился победой сборной Колумбии со счетом 2:0. Победу команде Хосе Пекермана принес дубль Хамеса Родригеса (28-я и 50-я минуты), который после этого вышел в лидеры в споре лучших бомбардиров турнира.

Соперниками колумбийцев в четвертьфинале станут бразильцы, одолевшие в 1/8 финала по пенальти сборную Чили. Матч пройдет в Форталезе 4 июля.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе 5 мячей.