_____________________________

» » Сборная Уругвая по футболу обыграла итальянцев на чемпионате мира

Сборная Уругвая по футболу обыграла итальянцев на чемпионате мира

МОСКВА, 24 июн — Р-Спорт. Сборная Уругвая по футболу нанесла поражение команде Италии и оформила путевку в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Встреча группы D, которая проходила в Натале, завершилась со счетом 1:0. Итальянцы остались в меньшинстве на 59-й минуте после удаления полузащитника Клаудио Маркизио, который ударил по ногам Эхидио Аревало. Единственный гол на 81-й минуте забил Диего Годин, замкнувший подачу с углового Гастона Рамиреса.

Уругвайцы, ранее победившие англичан (2:1) и уступившие сборной Коста-Рики (1:3), набрали 6 очков и стали вторыми в группе. Итальянцы, проигравшие Коста-Рике (0:1) и одолевшие англичан (2:1), заняли третье место c 3 очками.

Итальянцы не вышли в плей-офф чемпионата мира второй раз подряд. Соперником сборной Уругвая в 1/8 финала будет или команда Кот-д'Ивуара, или команда Колумбии.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является бразилец Неймар (4 мяча).