_____________________________

» » Итальянцы сломили сопротивление англичан в матче ЧМ по футболу

Итальянцы сломили сопротивление англичан в матче ЧМ по футболу

МОСКВА, 15 июн — Р-Спорт. Сборная Италии по футболу нанесла поражение команде Англии в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Манаусе, закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Клаудио Маркизио вывел "скуадру адзурру" вперед на 35-й минуте, но всего две минуты спустя англичанин Дэниел Старридж восстановил равновесие. Победу сборной Италии принес Марио Балотелли, отличившийся на 50-й минуте.

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, также стартовавшей на турнире с поражения. Итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.