_____________________________

» » Гол Погребняка в дебютном матче помог «Фулхэму» обыграть «Сток Сити»

Гол Погребняка в дебютном матче помог «Фулхэму» обыграть «Сток Сити»

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Россиянин Павел Погребняк забил гол в дебютном матче за «Фулхэм» и помог лондонскому клубу нанести поражение «Сток Сити» в матче чемпионата Англии по футболу.

Поединок 25-го тура, который прошел в субботу на «Крэйвен Коттедж» в Лондоне, завершился со счетом 2:1. Форвард сборной России отличился на 16-й минуте матча, вколотив мяч с линии штрафной под перекладину ворот Томаса Соренсена. На 28-й минуте «Фулхэм» удвоил преимущество: после дальнего удара Клинта Дэмпси мяч попал в перекладину, отскочил в спину голкипера и залетел в ворота.

Погребняк, который в феврале перешел в «Фулхэм» из немецкого «Штутгарта», вышел в стартовом составе и был заменен 62-й минуте после жесткого столкновения с одним из футболистов соперника. 28-летний воспитанник московского «Спартака» покинул поле прихрамывая под овации болельщиков «дачников».

Гол за «Сток Сити» провел Райан Шоукросс на 78-й минуте.

Усложнил задачу в борьбе за место в зоне еврокубков лондонский «Челси», который не смог победить в четвертом матче подряд, уступив в субботу в гостях «Эвертону» — 0:2. «Арсенал» одержал волевую победу на выезде над «Сандерлендом» благодаря голам Аарона Рэмзи (75) и Тьерри Анри (90) — 2:1. Андрей Аршавин вышел на поле на 87-й минуте и отметился голевой передачей на француза.

В остальных матчах субботы были зафиксированы следующие результаты:

«Блэкберн» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 3:2,

«Болтон» — «Уиган» — 1:2,

«Суонси» — «Норвич» — 2:3.

Ранее днем «Манчестер Юнайтед» нанес поражение на своем поле «Ливерпулю» — 2:1.

Закроет субботнюю программу поединок между «Тоттенхэмом» и «Ньюкаслом».

Лидером премьер-лиги является «МЮ» (58 очков). На одно очко от него отстает с одной игрой в запасе «Манчестер Сити» (57), который в воскресенье встретится в гостях с «Астон Виллой». Третьим идет «Тоттенхэм» (50). «Челси» (43) и «Арсенал» (43) делят 4-5 места.