_____________________________

» » Гол Погребняка помог «Фулхэму» обыграть «Уиган» в матче АПЛ

Гол Погребняка помог «Фулхэму» обыграть «Уиган» в матче АПЛ

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Лондонский «Фулхэм» одержал волевую победу в матче чемпионата Англии с «Уиганом» во многом благодаря голу выздоровевшего российского форварда Павла Погребняка.

Встреча 35-го тура, которая прошла в субботу на «Крэйвен Коттедж», завершилась со счетом 2:1. На 57-й минуте Эммерсон Бойс вывел гостей вперед, однако через три минуты Погребняк, для которого этот матч стал первым после вынужденного перерыва, связанного с травмой, неотразимо пробил с линии штрафной в нижний угол ворот — 1:1. А на 89-й минуте победный для «Фулхэма» гол забил Филипп Сендерос.

Погребняк получил травму лодыжки 31 марта в матче 31-го тура против «Норвича» и был заменен на 35-й минуте игры.

После этого матча в активе «Фулхэма» стало 46 очков, и теперь он занимает 9-е. У «Уигана» осталось 34 очка, он 16-й в турнирной таблице.

Дубль Йоана Кабая помог «Ньюкаслу» одержать шестую победу подряд. На этот раз «сороки» разгромили «Сток Сити» — 3:0. Кабай отличился на 14-й и 57-й минутах, еще один мяч провел Паписс Сиссе (18).