_____________________________

» » Шайба и буллит Тарасенко принесли СКА победу над «Югрой» в матче КХЛ

Шайба и буллит Тарасенко принесли СКА победу над «Югрой» в матче КХЛ

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Югры» из Ханты-Мансийска на своем льду уступили петербургскому СКА в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время встречи, состоявшейся в пятницу на льду «Арена-Югра», завершилось со счетом 2:2 (1:1, 1:1, 0:0). В составе «Югры» заброшенными шайбами отметились Дмитрий Алтарев (на 11-й минуте) и Игорь Скороходов (31). У гостей точными бросками выделились Владимир Тарасенко (6) и Евгений Артюхин (26). Для Тарасенко эта шайба стала четвертой в составе СКА и 22-й в сезоне с учетом голов в составе «Сибири».

Овертайм результата не принес, и судьба матча решалась в серии послематчевых буллитов. В это компоненте эффективнее оказались подопечные Милоша Ржиги. Победный буллит исполнил Тарасенко.

В следующем матче СКА 5 февраля в гостях сыграет с омским «Авангардом», а «Югра» в этот же день примет дома мытищинский «Атлант».