_____________________________

» » Йортикка: Матч с «Северсталью» был очень плохим

Йортикка: Матч с «Северсталью» был очень плохим

Выездной матч с командой из Череповца «Амур» проиграл со счетом 2:3, сообщает корреспондент РИАП «Хабаровск онлайн».

Игнат Земченко открыл счет, спустя три минуты Руслан Нуртдинов реализовал большинство, а третью шайбу в ворота гостей забросил один из лучших бомбардиров КХЛ Вадим Шипачев. «Амур» сократил отставание благодаря голам Петра Враны и Андрея Степанова, но большего хабаровчанам добиться не удалось.

Послематчевая пресс-конференция:
Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Мы провели очень плохой матч. Начало полностью провалили. После игры со «Спартаком» я поменял четверых игроков, и, может быть, в этом была моя ошибка. Потому что на этот матч вышли абсолютно ненастроенными. В концовке нам не повезло. Но закономерность в том, что удача приходит к тем, кто работает все 60 минут. Видимо, мы не заслужили этого.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Северсталь»:

— У нас, конечно, было хорошее начало. Мы полностью контролировали игру. Но в конце второго периода пропустили довольно лёгкий гол. А потом «Амур» здорово взвинтил темп и доставил нам немало проблем в обороне. В концовке нам, может быть, повезло. Где-то вратарь нас выручил. Опять нервозная концовка, как и в прошлый раз, надо сказать. Но ребята молодцы, выдержали.