_____________________________

» » Квартальнов: Возраст хоккеистов «Амура» помогает им хорошо играть

Квартальнов: Возраст хоккеистов «Амура» помогает им хорошо играть

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Амур» демонстрирует хорошее выступление в чемпионате КХЛ, так как возраст большинства хоккеистов команды хорошо подходит для этого вида спорта, заявил главный тренер череповецкой «Северстали» Дмитрий Квартальнов, слова которого приводит пресс-служба хабаровчан.

«Амур» в воскресенье на своем льду победил «Северсталь» со счетом 4:3 (3:1, 1:0, 0:2) и вернулся на промежуточное первое место в регулярном чемпионате КХЛ.

«Несмотря на наше поражение, я бы занес эту игру нам в актив. Мы проспали начало матча, пропустили три гола, а это слишком большой гандикап для такого сильного соперника, как “Амур”. Но мы боролись до конца. Хабаровчане сейчас играют очень хорошо, и, вы знаете, я специально посмотрел ваш состав: большинству ребят по 25-26 лет. Это очень хороший хоккейный возраст», — заявил Квартальнов на пресс-конференции в Хабаровске.

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка остался не вполне доволен своими хоккеистами, как и после прошлого победного матча, в котором «Амур» обыграл чеховский «Витязь» со счетом 5:2.

«Мы должны быть более чем счастливы, что получили сегодня три очка. В первом периоде играли хорошо, во втором — средне, а последние 12 минут заключительной трети мы провели просто ужасно», — считает Йортикка.

Хабаровчане следующий матч проведут снова на своем льду, когда 18 октября примут омский «Авангард». «Северсталь» в тот же день сыграет в Новокузнецке с «Металлургом».