_____________________________

» » «Реал» одержал волевую победу в чемпионате Испании по футболу

«Реал» одержал волевую победу в чемпионате Испании по футболу

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Футболисты мадридского «Реала» добились волевой победы над «Мальоркой» — 2:1 — в гостевом матче 19-го тура чемпионата Испании.

Израильский форвард хозяев поля Томар Хемед открыл счет на 39-й минуте встречи. Однако во втором тайме счет сравнял нападающий «сливочных» Гонсало Игуаин (72), вышедший на поле после перерыва. После этого победный мяч в ворота «Мальорки» провел еще один игрок атаки королевского клуба Хосе Кальехон (85).

«Реал» набрал 46 очков в 18 проведенных матчах и на восемь баллов опережает своего главного конкурента «Барселону», сыгравшую на одну встречу меньше. Третью строчку турнирной таблицы национального чемпионата занимает «Валенсия» (34 очка в 17 играх).