_____________________________

» » «Лион» одержал волевую победу над «Лорьяном» в чемпионате Франции

«Лион» одержал волевую победу над «Лорьяном» в чемпионате Франции

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. «Лион» на своем поле обыграл «Лорьян» в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2.

Встреча, проходившая в Лионе на стадионе «Жерлан», завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Нападающий «Лорьяна» Кевин Монне-Паке открыл счет в матче на 22-й минуте, а еще через четыре минуты хавбек Матиас Отре удвоил преимущество гостей. Бразильский защитник хозяев Крис сумел отыграть один мяч (38-я минута) еще до перерыва. Во втором тайме сначала форвард «Лиона» Лисандро Лопес сравнял счет (77), а затем нападающий Бафетимби Гомис забил победный мяч (85).

Благодаря этой победе «Лион» набрал 56 очков и вернулся на 4-е место в турнирной таблице, обойдя «Ренн». «Лорьян» (35) занимает 14-ю строчку.