_____________________________

» » «Лорьян» не сумел победить «Ниццу» в чемпионате Франции по футболу

«Лорьян» не сумел победить «Ниццу» в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Футболисты «Лорьяна» не сумели победить «Ниццу» в матче шестого тура чемпионата Франции и догнать «Марсель» по набранным очкам.

Встреча четвертой («Лорьян») и десятой («Ницца») команд лиги 1, состоявшаяся на стадионе «Стад де Мустуар» в субботу, завершилась со счетом 1:1. Первыми счет открыли гости усилиями Камеля Мерьема. На 66-й минуте защитник Грегори Бурийон получил красную карточку, однако оставшись вдесятером хозяева поля сумели сравнять счет — на 89-й минуте форвард Кевин Монне-Паке откликнулся на передачу партнера по атаке Жереми Алиадьера и послал мяч в ворота Жориса Делле.

«Лорьян» к вечеру субботы, 22 сентября, провел в чемпионате уже 6 матчей и занимает в чемпионате Франции по футболу четвертое место (12 очков). «Ницца» расположилась на 10-й строчке (7 очков).

Матчи шестого тура чемпионата Франции по футболу, завершившиеся в субботу, 22 сентября:

«Брест» — «Валансьен» — 2:1,

«Реймс» — «Нанси» — 2:0,

«Сошо» — «Труа» — 3:1,

«Тулуза» — «Ренн» — 2:2.