_____________________________

» » Футболисты «Малаги» и «Райо Вальекано» добились побед в матчах Примеры

Футболисты «Малаги» и «Райо Вальекано» добились побед в матчах Примеры

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Футболисты клубов «Малага» и «Райо Вальекано» одержали победы в домашних матчах над «Мальоркой» и «Хетафе» соответственно в рамках 23-го тура чемпионата Испании.

«Малага» в своем матче пропустила первой, уже на 4-й минуте Мишель Перейра огорчил хозяев поля. Однако затем в ворота «Мальорки» влетело три безответных мяча. Отличились Себастьян Фернандес (на 11-й минуте), Жереми Тулалан (55) и Хосе Саломон Рондон (69), установивший окончательный счет — 3:1.

«Райо Вальекано» не позволил сопернику распечатать свои ворота, выиграв со счетом 2:0. Столичный клуб забил по одному мячу в каждом тайме — лучший бомбардир «Райо» Мичу отличился на 34-й минуте, а Диего Коста — на 64-й. «Хетафе» с 61-й минуты играл в меньшинстве — красную карточку получил Маркос Мичел.

Амбициозная «Малага» набрала 31 очко после 22 матчей и расположилась на седьмом месте в турнирной таблице Примеры, в шаге от зоны еврокубков. «Райо» с 28 очками занимает 10-ю строчку. «Хетафе» имеет в активе 27 баллов и занимает 11-е место, а «Мальорка» с 25 очками идет 14-й.