_____________________________

» » «Амурские Тигры» взяли реванш у ХК МВД

«Амурские Тигры» взяли реванш у ХК МВД

Хабаровск, 26 октября, AmurMedia. Повторный матч в Балашихе в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершился победой «Амурских Тигров» над ХК МВД со счетом 3:1, передает корр. РИА AmurMedia.

Счет в матче в середине первого периода открыл Сергей Смуров. В меньшинстве «Амурским Тиграм» удалось провести контратаку, которая и завершилась голом.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 30-й минуте встречи Андрей Бирюков с передачи Никиты Лукина сравнял счет, а спустя шесть минут Павел Дедунов реализовал большинство и вновь вывел гостей вперед.

В начале третьего периода Александр Гребенюк и Игорь Горохов стали ассистентами все того же Дедунова, когда нападающий хабаровчан забивал третью шайбу.

В середине заключительного отрезка на поле произошла небольшая потасовка с участием Игоря Ишаева и Евгения Касутина, за что каждый хоккеист получил двойной малый штраф и дисциплинарные десять минут.

После этой победы «Амурские Тигры» занимают третье место в дивизионе «Центр». Следующие матчи хабаровчане проведут в Москве 27 и 28 октября против «Красной Армии».

ХК МВД — «Амурские Тигры»  1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

Голы: 10.30 Смуров (Мельниченко, Храпак) 0:1 мен., 29.29 Бирюков (Лукин, Куваев) 1:1, 36.12 Дедунов (Литовченко) 1:2 бол., 41.02 Дедунов (Горохов, Гребенюк) 1:3.

Вратари: Шарыченков — Берестнев.