_____________________________

» » Финалисты Кубка Стэнли начали новый сезон в НХЛ с поражений

Финалисты Кубка Стэнли начали новый сезон в НХЛ с поражений

/uploads/posts/2011-08/????????? ????? ??????.jpgМОСКВА, 7 окт — РИА Новости. «Бостон» и «Ванкувер», спорившие за Кубок Стэнли-2011, новый регулярный чемпионат в НХЛ начали с домашних поражений.

Лучший клуб прошлого сезона «Бостон» начал встречу с «Филадельфией» с гола в ворота Ильи Брызгалова на 10-й минуте, автором которого стал Брэд Маршан. Этот успех стал для хозяев льда единственным в матче: российский голкипер после этого отразил все броски по своим воротам (22 за матч).

«Летчики» же до первого перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед, забив два гола с интервалом в 47 секунд. Их авторами стали Клод Жиру и Якуб Ворачек. Первому из них ассистировал вернувшийся в НХЛ из КХЛ Яромир Ягр, записавший на свой счет 1600-е результативное очко в заокеанской лиге. Встреча в Бостоне так и завершилась — 2:1 в пользу гостей.

Финалист Кубка Стэнли «Ванкувер» дома по буллитам уступил «Питтсбургу» после того, как игровое время завершилось вничью — 3:3. Команды проводили свой матч без восстанавливающихся после травм лидеров — Райана Кесслера и Сидни Кросби. В их отсутствие первыми звездами матча стали Даниэль Седин (гол и передача за «Ванкувер») и Мэтт Кук (два гола за «Питтсбург»). По ходу встречи гости вели в счете, но «Кэнакс» сумели восстановить равенство в середине третьего периода.

В исполнении буллитов оказалось достаточно провести по два броска: оба игрока «Ванкувера» не смогли переиграть Марка-Андре Флери, а у «Питтсбурга» свои шансы использовали Крис Летанг и Евгений Малкин. Российский форвард провел на льду около 23 минут и отметился в игре одной результативной передачей.

В третьем матче стартового дня сезона-2011/12 в НХЛ «Торонто» в канадском дерби дома со счетом 2:0 переиграл «Монреаль». Голы у «Кленовых листьев» забили Мэттью Ломбарди и Дион Фанеф, а в неприкосновенности свои ворота оставил Джеймс Реймер (32 сэйва).