_____________________________

» » Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Филадельфию» в НХЛ

Три очка Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Филадельфию» в НХЛ

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Три очка форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина помогли его команде сократить отставание в серии плей-офф Кубка Стэнли с «Филадельфией».

Четвертая встреча команд завершилась со счетом 10:3 (4:3, 5:0, 1:0) в пользу «Пингвинов». Российский нападающий отметился двумя заброшенными шайбами и результативной передачей.

Малкин забивал на 4-й и 45-й минутах. Также точными бросками у «Питтсбурга» отметились Мэтт Нисканен (9-я минута), Сидни Кросби (17), Джордан Стал (18, 28, 37), Крис Летанг (24), Стив Салливан (31) и Паскаль Дюпуи (35). В составе хозяев площадки были точны Клод Жиру (2), Киммо Тимонен (16) и Якуб Ворачек (16).

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Филадельфии», следующий матч состоится 21 апреля в Питтсбурге.