_____________________________

» » Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо

Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо

Молдавский спортсмен Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо, который прошел в казахстанском городе Алма-Ата. Благодаря этому результату молдавский спортсмен поднялся на 27-е место в мировом олимпийском рейтинге.

Теперь, для того чтобы завоевать право попасть на летнюю лондонскую Олимпиаду 2012 года, Ремаренко нужно выйти как минимум на двадцать второе место в мировом табеле о рангах.

Всего на Кубке мира по дзюдо нашу страну представляли пять спортсменов. Виктор Скворцов занял итоговое 9-е место, Игорь Сорока расположился на седьмой строчке, а Евгений Время и выступавшая в соревновании среди женщин Мариана Давыдова завершили свое выступление на пятых местах.

Следующее соревнование, на котором молдавские спортсмены смогут завоевать рейтинговые очки для поездки на Олимпиаду, пройдет 8 октября в азербайджанском городе Баку, где состоится этап чемпионата мира.