Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо

Молдавский спортсмен Ион Ремаренко завоевал золотую медаль на Кубке мира по дзюдо, который прошел в казахстанском городе Алма-Ата. Благодаря этому результату молдавский спортсмен поднялся на 27-е место в мировом олимпийском рейтинге.

Теперь, для того чтобы завоевать право попасть на летнюю лондонскую Олимпиаду 2012 года, Ремаренко нужно выйти как минимум на двадцать второе место в мировом табеле о рангах.

Всего на Кубке мира по дзюдо нашу страну представляли пять спортсменов. Виктор Скворцов занял итоговое 9-е место, Игорь Сорока расположился на седьмой строчке, а Евгений Время и выступавшая в соревновании среди женщин Мариана Давыдова завершили свое выступление на пятых местах.

Следующее соревнование, на котором молдавские спортсмены смогут завоевать рейтинговые очки для поездки на Олимпиаду, пройдет 8 октября в азербайджанском городе Баку, где состоится этап чемпионата мира.