_____________________________

» » Новосибирский дзюдоист выиграл Кубок России

Новосибирский дзюдоист выиграл Кубок России

[16.06.09]  Новосибирский дзюдоист Камил Магомедов завоевал золотую медаль на Кубке России по дзюдо в Ульяновске.

Всего новосибирские спортсмены выиграли три медали на прошедших соревнованиях, сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Новосибирской области.

Камил Магомедов стал победителем в весовой категории до 90 кг. Он представляет региональный центр спортивной подготовки «ШВСМ» и тренируется под руководством заслуженного тренера России Вячеслава Юдаева.

Бронзовую медаль в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг завоевала Екатерина Захарова. Еще одна бронза – у чемпионки Европы по самбо Светланы Федосеенко, которая выступает в супертяжелой весовой категории. Девушки тренируются под руководством Юрия Александрова в СДЮШОР «Темп» в Болотном.