_____________________________

» » Новосибирский боксер выиграл «золото» чемпионата России

Новосибирский боксер выиграл «золото» чемпионата России

[23.11.09]  На проходящем в Ростове-на-Дону чемпионате России по боксу новосибирский спортсмен Миша Алоян стал обладателем чемпионского пояса в весовой категории до 51 кг.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, новосибирский боксер уверенно шел к финалу на протяжении всего турнира, показывая отличные результаты. В полуфинале Миша Алоян разгромил Алихана Авторханова из Грозного со счетом 12:2. Встретившись в финальном бою с призером Олимпийских игр Георгием Балакшиным, 21-летний новосибирец одержал чистую победу со счетом 19:4.

Еще один спортсмен, выступающий за Новосибирск, — Павел Быков — завоевал бронзовую награду этих соревнований в весовой категории до 81 кг.

Оба новосибирца — спортсмены Новосибирского центра высшего спортивного мастерства. Миша Алоян тренируется под руководством Эдуарда Кравцова, а Павел Быков воспитанник Сергея Сазонова.