_____________________________

» » «Реал» завоевал титул, показав 20 минут хорошего футбола, считает Пике

«Реал» завоевал титул, показав 20 минут хорошего футбола, считает Пике

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» доминировали большую часть ответного матча за Суперкубок Испании с «Реалом», однако мадридцы сумели завоевать титул, показав только 20 минут хорошего футбола в двух встречах, заявил защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике.

Первый матч, состоявшийся на «Камп Ноу» 23 августа, завершился победой «Барселоны» — 3:2. Ответная встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Все голы были забиты еще до перерыва. На 11-й минуте ворота каталонцев распечатал Гонсало Игуаин, а на 19-й Криштиану Роналду упрочил лидерство «Реала». «Сине-гранатовые» в концовке тайма ответили точным ударом Лионеля Месси со штрафного. К тому моменту каталонцы уже играли в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Адриано (28-я минута).

«Они были очень сильны и забили два гола, а мы остались вдесятером. Но мы провели фантастический второй тайм. Нам необходимо улучшать свои действия в начале матчей, но то, как мы играли в меньшинстве, достойно похвалы. “Реал” завоевал титул, показав 20 минут хорошей игры дома и на выезде, и я поздравляю их. Нам удавалось создавать моменты у ворот Икера Касильяса и доминировать на поле, несмотря на то, что мы были в меньшинстве. Я очень доволен тем, как мы играли во втором тайме», — приводит слова Пике официальный сайт «Барселоны».

«Реал» завоевал Суперкубок в девятый раз и теперь всего на одну победу отстает от «Барселоны», являющейся лидером по количеству побед в этом турнире.