_____________________________

» » «Реал» — суперчемпион! Отчет об ответном матче за Суперкубок Испании

«Реал» — суперчемпион! Отчет об ответном матче за Суперкубок Испании

В ответном матче за Суперкубок Испании на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» одержал победу над «Барселоной» со счетом 2:1 и по сумме двух встреч стал обладателем трофея.

«Реал» уже знает, что такое выиграть у «Барселоны». Но победить красиво, продемонстрировав зрелищную игру, – совсем другое дело. Игуаин и Роналду стали главными героями ответной встречи на «Сантьяго Бернабеу». Выиграв Суперкубок, команда Моуринью опровергла предположения о мини-кризисе в связи с неудачным стартом в Примере. Таким образом, «Реал» обогнал каталонцев по количеству побед в «Эль Класико» (88 против 87).

Первый тайм мадридцы провели превосходно. Ошибка Вальдеса в матче на «Камп Ноу» оставила шанс «Реалу», который не преминул им воспользоваться. Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова вынужден был внести изменения в линию защиты, так как решил не рисковать Пуйолем, оставив его на скамейке запасных, а также в связи с травмой Алвеса, полученной тем на тренировке. Место Дани занял Адриано, а Жорди Альба вышел в основном составе.

«Реал» открыл счет уже на десятой минуте. После передачи Пепе и ошибки Маскерано Игуаин поразил ворота Виктора Вальдеса (1:0). Аргентинский нападающий мог записать на свой счет ещё несколько голов, но каждый раз был неточен. Пропущенный мяч не смутил каталонцев, которые старались контролировать ход игры. Однако допустили ещё одну ошибку в обороне (на этот раз Пике), Роналду не простил…Великолепные действия Криштиану — и мяч снова в сетке ворот голкипера «Барселоны». К 18 минуте подопечные Вилановы проигрывали уже 2:0, такого Тито не мог себе представить даже в самом кошмарном сне.

Казалось бы, что может быть хуже? Как говорится, плохая новость не приходит одна. Адриано, нарушивший правила в отношении Роналду, был вынужден покинуть поле. Судья показал красную карточку бразильскому защитнику. «Барселона» 60 минут должна была играть в меньшинстве против столь мотивированного соперника. «Реал» тут же создал несколько опасных моментов. Могли забить Игуаин, Хедира, но пробили мимо.

«Барселона», несмотря на потерю одного игрока, старалась доминировать на поле, и, надо отметить, ей это неплохо удавалось. Сначала искал удачу Иньеста…но она в итоге улыбнулась Месси за одну минуту до перерыва. Звездный аргентинец подобрал ключ к воротам Касильяса (2:1).

После перерыва «Барса» вышла с явным намерением переломить ход встречи, а «Реал» отошел назад. Опасные моменты были у Педро и Жорди Альбы. Но Касильяс, впрочем, как и Вальдес, в тот вечер был на высоте.

В самой концовке встречи дебютировали Сонг и Модрич, причем хорватский полузащитник здорово вписался в игру мадридцев. Свисток Матео Лаоса заставил взорваться от восторга весь «Сантьяго Бернабеу», ведь по сумме двух встреч «Реал» стал обладателем Суперкубка Испании. Теперь можно забыть о неудачном старте в Ла Лиге, как о страшном сне, и двигаться дальше. А каталонцам ничего более не осталось, как размышлять, чего же им все-таки не хватило…Расстроенное выражение лица Хави говорило о многом, но сегодня «королевский клуб» реально был сильнее.