_____________________________

» » Тренер «Барселоны» гордится своими футболистами за игру с «Реалом»

Тренер «Барселоны» гордится своими футболистами за игру с «Реалом»

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова после ответного матча за Суперкубок Испании с «Реалом» заявил, что гордится своими футболистами, потому что во втором тайме они создали множество моментов в игре с соперником, не покидавшим свою половину поля.

Первый матч, состоявшийся на «Камп Ноу» 23 августа, завершился победой «Барселоны» — 3:2. Ответная встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Все голы были забиты еще до перерыва. На 11-й минуте ворота каталонцев распечатал Гонсало Игуаин, а на 19-й Криштиану Роналду упрочил лидерство «Реала». «Сине-гранатовые» в концовке тайма ответили точным ударом Лионеля Месси со штрафного. К тому моменту каталонцы уже играли вменьшинстве — за фол последней надежды был удален Адриано (28-я минута).

«В первые минуты матча “Реал” сумел создать моменты благодаря нашим ошибкам и использованию длинных передач и дважды забил. Я горжусь своими футболистами, потому что играя весь второй тайм в меньшинстве мы имели около пяти отличных возможностей с соперником, который ни на шаг не уходил со своей половины поля. Очевидно, мы хотели бы победить, но, как я и сказал до матча, эта игра не станет определяющей для всего сезона. Впереди еще много времени. Сезон продолжается, и в воскресенье мы должны играть в чемпионате страны», — приводит слова Вилановы официальный сайт «Брселоны».

«Реал» завоевал Суперкубок в девятый раз и теперь всего на одну победу отстает от «Барселоны», являющейся лидером по количеству титулов.