_____________________________

» » Женская сборная США по футболу пробилась в ¼ финала молодежного ЧМ

Женская сборная США по футболу пробилась в ¼ финала молодежного ЧМ

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Женская молодежная сборная США по футболу оформила путевку в четвертьфинал чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Японии.

Американки в заключительном матче группового турнира в Мияги уступили действующему чемпиону команде Германии со счетом 0:3, однако это не помешало им пройти в плей-офф. Голами в составе немецкой сборной отметились Лена Лотцен (на 35-й и 53-й минуте) и Мелани Лойпольц (55).

В параллельной встрече группы В в Сайтаме китаянки со счетом 1:0 одолели сборную Ганы. Единственный мяч забила Чжао Синьди (35).

Немки одержали три победы и заняли первое место в группе, а американки и китаянки набрали по 4 очка, но сборная США обошла команду из Поднебесной по разнице забитых и пропущенных мячей («+1» против «-3»).

Последние участники четвертьфиналов из группы С (КНДР, Канада, Норвегия, Аргентина) станут известны позже в понедельник. Ранее определились четвертьфинальные пары Нигерия — Мексика и Япония — Южная Корея.